Girl Boss’s Blues: Queen Bee’s Challenge
Норифуми Судзуки / Norifumi Suzuki , 1972
Произодство: Япония
В ролях: Рэйко Икэ / Reiko Ike, Мики Сугимото / Miki Sugimoto, Хироси Миягути / Hiroshi Miyaguchi, Асао Коикэ / Asao Koike, Тору Юри / Toru Yuri, Итиро Араки / Ichiro Araki, Яёи Ватанабэ / Yayoi Watanabe, Синго Ямасиро / Shingo Yamashiro , Акира Оидзуми / Akira Oizumi , Тацуо Умэмия / Tatsuo Umemiya
От Киото до Осака всего 30 минут на электричке, и если на одном из местных курортов появляется новая банда уличных мошенников, то к вечеру об этом болтает уже вся кансайская братва. «Перламутровая» банда киотоской сукэбанши Маки Кириямы узнает однажды о том, что на их территории шакалят осакские оторвы из «черных лилий» сукэбанши Юри Минами.
Конфликт такого уровня нельзя решить простой дракой или поножовщиной. Атаманши должны померяться яйцами на виду у всех своих подчиненных, пусть даже если за это придется заплатить собственной кровью. Вот и на этот раз «испытание огнем» было не из легких. Маки и Юри легли на пыльной дороге лицом к лицу, под колесами грузовика. Машина должна была проехать над их головами пять раз, кто не испугается и не потеряет сознание — тому и курорт.
На этот раз победила Маки, и гастролерши уехали, не солоно хлебавши, но спор на этом так и не был аннулирован. Пройдет всего несколько недель, и война начнется снова, но уже
Второй фильм из «сукэбанского» цикла студии Toei переносит действие из Нагои в Кансай и сразу же меняет вкус, запах, цвет и смысловое содержание концепции. Если в портовом гиганте свобода носилась в воздухе, ее можно было попробовать на язык, ради нее можно было умереть и убить, то в старой столице все герои находятся под гнетом не только ошибок своей юности, но и многих столетий классического японского глума. Если героиня Рэйко Икэ из «Мести сукэбанши» считала мужчин ненужной обузой и угрозой собственной независимости, то Маки Кирияма из «Вызова сукэбанши» видит в них единственный выход из сансары своего убогого существования. И не только она, но и все остальные женские персонажи этой картины.
Просто в отличие от них у каждого мужчины в этом фильме есть своя Цель. Пусть ничтожная или комичная, глупая или отвратительная, но она есть. Даже у







