Эко Эко Азарак I: Волшебница тьмы
Симако Сато / Shimako Sato , 1995
Произодство: Япония
В ролях: Кимика Ёсино / Kimika Yoshino, Михо Канно / Miho Kanno, Наодзуми Такахаси / Naozumi Takahashi, Рёка Юдзуки / Ryôka Yuzuki, Мио Такаки / Mio Takaki, Мики Сибата / Miki Shibata, Юри Маэдзоно / Juri Maezono
Школьник Такаюки Мидзуно взял в руки фломастер и карту города.
— У нас происходят загадочные убийства, и полиция не видит между ними никакой связи. Но я все равно докажу, что эта связь существует.
Мидзуно еще раз убедился, что одноклассницы смотрят на него затаив дыхание. Он поставил на карте красные точки в тех местах, где были совершены убийства, а потом соединил их несколькими прямыми линиями.
Получилась большая красная пентаграмма.
— В центре пентаграммы наша школа, — сказал Мидзуно мрачным голосом. — Здесь должно произойти
События не заставили себя долго ждать. Всего десять минут спустя учитель представил Мидзуно и его друзьям их новую одноклассницу — красивую, но очень мрачную девушку по имени Миса Курои. Уже к началу следующего учебного дня вся школа знала о том, что Миса с помощью черной магии убила их
Eko, Eko, Azarak,
Eko, Eko, Zomelak,
Eko, Eko, Cernunnos,
Eko, Eko, Aradia!
Вечером того же дня черные силы перешли в нападение. Ребята обнаружили, что невидимый барьер мешает им выйти за стены школы, а на грифельной доске появилась фатальная цифра «13».
— Я пришла в вашу школу, чтобы помочь, — сказала Миса Курои одноклассникам. — Пришла, но помочь не могу.
— Мы тебе не верим, — сказал Мидзуно. — Мы знаем, что ты убийца, поэтому пойдем своим путем.
Решение было неверным.
Миса Курои — главная героиня культовой манги художника Синъити Кога, выходившей в свет с 1975 по 1979 год. Девочка с трагической судьбой и сильными магическими способностями. Очень красивая, очень мрачная и очень одинокая. Она много раз сталкивалась с темными силами и теперь всегда готова помогать людям бороться с ними.
Режиссер Симако Сато читала мангу про Мису еще в школе, поэтому с большим интересом взялась за этот проект. «Эко эко Азарак» стал первым фильмом Сато после того, как она закончила учебу в лондонской киношколе и вернулась в Японию.
Первым и одним из лучших не только в карьере госпожи Сато, но и в истории японской кинофантастики
Тут стоит себя немного поправить.
Не колдуньи, а волшебницы. На первый взгляд может показаться, что большой разницы нет, но для Симако Сато дело обстояло совсем иначе. Будучи давним фанатом Урсулы Ле Гуин, она прекрасно помнила фразу из «Волшебника Земноморья» о том, что «женщины волшебниками быть не могут». Помнила и попыталась это исправить.
Многие считают, что у нее вполне получилось.
Другие фильмы трилогии:
2 фильм. Рождение волшебницы
3 фильм. Миса — темный ангел







